valeriana compro 1.5 kg de uvas , 1 y un cuarto kg de fresas , 1 y un medio kg de peras , y 1.75 kg de manzanas en base a lo anterior contesta las preguntas de cual fruta compro mas de cual compro menos cuantos kg compro en total de que frutas compro igual porfa es para hoy